Drücke "Enter", um den Text zu überspringen.

Koordinatoren

Koordinationsbereich E-Mail-Adresse
Schulentwicklung/ Schulprogramm

Herr Uhlig

uhlig@graf-engelbert-schule.de
Organisation und Verwaltung

Herr Pennekamp

Herr Güney

verwaltung@graf-engelbert-schule.de
Erprobungsstufe

Frau Wittling-Kurek

Frau Kindermann

erprobungsstufe@graf-engelbert-schule.de
Mittelstufe

Frau Schulte

Herr Sembritzki

mittelstufe@graf-engelbert-schule.de
Oberstufe

Herr Dr. Böhmer

Frau Hegemann-Schwarze

 oberstufe@graf-engelbert-schule.de
Sprachen Frau Joswig joswig@graf-engelbert-schule.de
Mathematik/Naturwissenschaften
MINT-Koordination
Herr Brakensiek mint@graf-engelbert-schule.de
Gesellschaftswissenschaften Herr Matzick gesellschaft@graf-engelbert-schule.de
Sport Herr Hansmann hansmann@graf-engelbert-schule.de
Fortbildung Herr M. Büsing

Herr Uhlig

fortbildung@graf-engelbert-schule.de
Sozialpraktikum

Frau Franitza

Frau Denkhaus

Frau Siebers

 

sozialpraktikum@graf-engelbert-schule.de

Homepage – Webmaster
Herr Brakensiek homepage@graf-engelbert-schule.de
Ausbildung – Referendare/

Ausbildung Praktikanten

Frau Jasper

Herr Dr. Büsing

ausbildung@graf-engelbert-schule.de
Koordination der Fahrten Herr M. Büsing mbuesing@graf-engelbert-schule.de
Studien- und Berufswahl Herr Matzick studium-berufsberatung@graf-engelbert-schule.de