Drücke "Enter", um den Text zu überspringen.

Koordinatoren

Koordinationsbereich E-Mail-Adresse
Organisation und Verwaltung

Herr Pennekamp

Herr Uhlig

verwaltung@graf-engelbert-schule.de
Erprobungsstufe

Frau Wittling-Kurek

Frau Kindermann

erprobungsstufe@graf-engelbert-schule.de
Mittelstufe

Frau Schulte

Herr Sembritzki

mittelstufe@graf-engelbert-schule.de
Oberstufe

Herr Dr. Böhmer

Frau Hegemann-Schwarze

 oberstufe@graf-engelbert-schule.de
Sprachen Frau Joswig
Mathematik/Naturwissenschaften
MINT-Koordination
Herr Reuber-Stirnberg mint@graf-engelbert-schule.de
Gesellschaftswissenschaften Herr Matzick  gesellschaft@graf-engelbert-schule.de
Sport Herr Hansmann hansmann@graf-engelbert-schule.de
Fortbildung Herr M. Büsing fortbildung@graf-engelbert-schule.de
Sozialpraktikum

Frau Franitza

Frau Denkhaus

Frau Siebers

Frau Heinichen

sozialpraktikum@graf-engelbert-schule.de
Homepage – Webmaster
Herr Brakensiek homepage@graf-engelbert-schule.de
Ausbildung – Referendare/

Ausbildung Praktikanten

Frau Jasper

Herr Dr. Büsing

ausbildung@graf-engelbert-schule.de
Koordination der Fahrten Herr M. Büsing
Studien- und Berufswahl Herr Matzick studium-berufsberatung@graf-engelbert-schule.de